ঢাকায় নরেন্দ্র মোদির কুশপুত্তলিকায় বিক্ষুব্ধ জনতার জুতা-পেটা

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বিরুদ্ধে ক্ষোভ জানিয়ে আজ ঢাকায় বিক্ষোভ করেছে একদল বিক্ষুব্ধ জনতা। চলমান ওয়াকফ বিল এবং সাম্প্রতিক পেহেলগাম হামলার প্রেক্ষাপটে তারা এই প্রতিক্রিয়া দেখায় বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।

রাজধানীর একটি গুরুত্বপূর্ণ মোড়ে জড়ো হয়ে বিক্ষোভকারীরা মোদির কুশপুত্তলিকায় জুতাপেটা করে। এ সময় তারা বিভিন্ন স্লোগান দিয়ে তাদের ক্ষোভ প্রকাশ করেন। বিক্ষোভে উচ্চারিত স্লোগানগুলোর মধ্যে ছিল: “নারায়ে তাকবির, আল্লাহু আকবার” এবং “কসাই মোদির দুই গালে জুতা মারো তালে তালে”।

বিক্ষোভকারীরা অভিযোগ করেন, ভারতের বর্তমান সরকার মুসলিম সম্প্রদায়ের ধর্মীয় ও সামাজিক অধিকার হরণে ব্যস্ত, যার অন্যতম উদাহরণ সাম্প্রতিক ওয়াকফ বিল। পাশাপাশি, জম্মু ও কাশ্মীরের পেহেলগামে মুসলিমদের উপর হামলার ঘটনাও তাদের ক্ষোভের বড় কারণ।

বিশ্লেষকরা মনে করছেন, ভারতীয় সরকারের এসব পদক্ষেপ দক্ষিণ এশিয়ায় সাম্প্রদায়িক উত্তেজনা বাড়াতে পারে।

Check Also

সুন্দরবনে পুশইন করা ৭৮ জন মুসলিম গুজরাটের

পশ্চিম সুন্দরবনের সাতক্ষীরা রেঞ্জের মান্দারবাড়ি থেকে ভারতের নৌবাহিনীর পুশইন করা ৭৮ জন মুসলিম ব্যক্তিকে নিয়ে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

***২০১৩-২০২৩*** © ক্রাইমবার্তা ডট কম সকল অধিকার সংরক্ষিত।