সাতক্ষীরায় মামলা দ্রুত নিষ্পত্তির জন্য ১২ দফা নির্দেশনা দেয়া হয়েছে: বিচারপতি মাহমুদুল হক

সাতক্ষীরা সংবাদদাতাঃ সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতি মাহমুদুল হক বলেছেন, সাতক্ষীরায় শুনানির অপেক্ষায় থাকা প্রায় ৭৫ হাজার মামলা দ্রুত নিষ্পত্তির জন্য সুপ্রিম কোর্ট থেকে ১২ দফা নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।
সোমবার সকাল ১০টায় সাতক্ষীরা আদালত প্রাঙ্গণে বিচারপ্রার্থীদের জন্য নির্মিত বিশ্রামাগার ‘ন্যায়কুঞ্জ’ উদ্বোধনকালে তিনি এসব কথা বলেন। তিনি বলেন, মামলাজট নিষ্পত্তির জন্য সুপ্রিম কোর্ট থেকে ১২ দফা নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। এই জট একদিনে সৃষ্টি হয়নি, এগুলো শত বছরের। এক সময় একটি জেলায় এক—দুইজন বিচারক থাকতো, কিন্তু বর্তমানে সেই ব্যবস্থা আর নেই মন্তব্য করে তিনি বলেন, এখন মামালার চেয়ে মামলা নিষ্পত্তির সংখ্যা বেশি। তিনি আরো বলেন, মামলার কারণে প্রতিদিন দূর দূরান্ত থেকে শত শত মানুষ আদালত প্রাঙ্গণে আসেন। তাদের পানাহার, বিশ্রাম ও বাথরুম ব্যবহারের সুবিধা নিশ্চিতকরণে দেশের অন্য জেলার ন্যায় এখানেও ‘ন্যায়কুঞ্জ’ নির্মিত হলো।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন, সাতক্ষীরা জেলা ও দায়রা জজ মো. নজরুল ইসলাম, জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট শাহ আলম, সাধারণ সম্পাদক মো. এমদাদুল হক, জিপি অ্যাডভোকেট অসিম কুমার মন্ডল, পিপি অ্যাডভোকেট মো. আব্দুস সাত্তারসহ আরো অনেকে।ন্যায়কুঞ্জ উদ্বোধন শেষে বিচারপতি মাহমুদুল হক আদালত প্রাঙ্গণে একটি নিম গাছের চারা রোপণ করেন।

Check Also

নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিল শুনানি ফের বুধবার

রাজনৈতিক দল হিসেবে জামায়াতে ইসলামীর বাতিল হওয়া নিবন্ধন ও প্রতীক ফিরে পেতে আপিলের পরবর্তী শুনানির …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

***২০১৩-২০২৩*** © ক্রাইমবার্তা ডট কম সকল অধিকার সংরক্ষিত।