আল জাজিরার প্রতিবেদন হলুদ সাংবাদিকতা, ‘দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র’: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরায় প্রকাশিত ‘অল দ্য প্রাইম মিনিস্টার’স ম্যান’ শীর্ষক প্রতিবেদনটি ‘তথ্যভিত্তিক নয়’ দাবি করে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল বলেন, এটি হলুদ সাংবাদিকতা ও ‘দেশবিরোধী ষড়যন্ত্রের’ বহিঃপ্রকাশ।

বুধবার দুপুরে রাজধানীর গুলশান পুলিশ প্লাজায় নৌ-পুলিশের ‘বঙ্গবন্ধু কর্নারের’ উদ্বোধন অনুষ্ঠানে মন্ত্রী এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, আমাদের পররাষ্ট্রমন্ত্রী, আইএসপিআর আলজাজিরার ওই প্রতিবেদনের জবাব দিয়েছেন।  প্রতিবেদনটি তথ্যভিত্তিক নয়।  এটা হলুদ সাংবাদিকতা। এগুলো সাংবাদিকতার নর্মসের মধ্যে পড়ে না।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আমি মনে করি, যারা এই রিপোর্ট যারা করেছে। তাদের একটি উদ্দেশ্য ছিল।  সে উদ্দেশ্য নিয়ে তারা এ ধরনের ঘটনা ঘটিয়েছেন।  আমরা মনে করি এগুলো ভিত্তিহীন এবং দেশবিরোধী একটি ষড়যন্ত্রের বহিঃপ্রকাশ ঘটছে।

এর আগে সোমবার রাতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে আলজাজিরায় প্রকাশিত প্রতিবেদনকে ‘মিথ্যা ও মানহানিকর’ হিসেবে বর্ণনা করা হয়।

Check Also

কাশ্মীরে সন্ত্রাসী হামলায় ২৬ পর্যটক নিহত

ভারত নিয়ন্ত্রিত জম্মু-কাশ্মীরে সন্ত্রাসী হামলা হয়েছে। এ ঘটনায় অন্তত ২৬ পর্যটক নিহত হয়েছেন। মঙ্গলবার (২২ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

***২০১৩-২০২৩*** © ক্রাইমবার্তা ডট কম সকল অধিকার সংরক্ষিত।