বাগেরহাটে দি হাঙ্গার প্রজেক্টের “ফলোয়াপ সভা” অনুষ্ঠিত

খালিদ হাসান, বাগেরহাট প্রতিনিধি:

বাগেরহাটে দি হাঙ্গার প্রজেক্ট বাংলাদেশ এর ব্রেভ প্রকল্পের উদ্যোগে উগ্রবাদ ও সহিংসতা প্রতিরোধে মাস্টার ট্রেইনার, মেন্টর ও তরুণ সমাজের প্রতিনিধিদের নিয়ে “ফলোআপ সভা” অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (২৯ জানুয়ারি) স্বাস্থ্যবিধি মেনে বাগেরহাট প্রেসক্লাবে উক্ত সভা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত ফলোআপ সভায় হাঙ্গার প্রজেক্ট-এর প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত বাগেরহাট সদর উপজেলার সকল ইউনিয়নের মাস্টার ট্রেইনার, মেন্টর ও তরুন সমাজের প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন।

প্রকল্পের জেলা সহিংস উগ্রপন্থা প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি এস কে এ হাসিবের সভাপতিত্বে ও বাগেরহাট সদর উপজেলার সমন্বয়কারী হাফিজুর রহমানের সঞ্চালনায় শুরুতেই শুভেচ্ছা বক্তব্য প্রদান করেন প্রকল্প সমন্বয়কারী নাজমুল হুদা মিনা।এছাড়াও বক্তব্য প্রদান করেন এ্যাড.সেলিম আজাদ। অতঃপর বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে আগত তরুণ সমাজের প্রতিনিধিরা তাদের কার্যক্রম সম্পর্কিত অভিব্যক্তি ব্যক্ত করেন।

মেন্টর ও মাস্টার ট্রেইনাররা তাদের অনুভূতি প্রকাশের মধ্য দিয়ে জানান কার্যক্রমটি তাদের ইউনিয়নে অভূতপূর্ব সাড়া ফেলেছে। এই কার্যক্রমের মধ্য দিয়ে তরুণসমাজকে সন্ত্রাসবাদ ও উগ্রবাদ থেকে মুক্ত রাখা সম্ভব বলে তাঁরা মনে করেন। তারা জানান তাদের এলাকার সকলেই এমন কাজের উদ্যোগ গ্রহণের জন্য দি হাঙ্গার প্রজেক্ট বাংলাদেশকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন এবং এইকাজে সক্রিয়ভাবে পাশে থাকার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন।

উগ্রবাদ ও সহিংসতা প্রতিরোধে প্রকল্পের গত তিন মাসের কার্যক্রম ও আগামী তিন মাসের পরিকল্পনা তুলে ধরেন বাগেরহাট সদর উপজেলা সমন্বয়কারী হাফিজুর রহমান। অনুষ্ঠানের সভাপতি এস কে এ হাসিবের সমাপনী বক্তব্যের মধ্য দিয়ে সভার সমাপ্তি ঘটে।

Check Also

কাশ্মীরে সন্ত্রাসী হামলায় ২৬ পর্যটক নিহত

ভারত নিয়ন্ত্রিত জম্মু-কাশ্মীরে সন্ত্রাসী হামলা হয়েছে। এ ঘটনায় অন্তত ২৬ পর্যটক নিহত হয়েছেন। মঙ্গলবার (২২ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

***২০১৩-২০২৩*** © ক্রাইমবার্তা ডট কম সকল অধিকার সংরক্ষিত।