বেশি দামে নিত্যপণ্য বিক্রির অভিযোগে সাতক্ষীরার সুলতানপুর বড়বাজারের এক মুদি ব্যবসায়ীকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) দুপুরে বড়বাজারের মেসার্স মনোয়ার স্টোরের মালিক মনোয়ার হোসেনকে এ জরিমানা করা হয়।
সাতক্ষীরা জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মেহেদী হাসান তানভীর জানান, বৃহস্পতিবার দুপুরে তারা সুলতানপুর বড়বাজারে নিত্যপণ্যের বাজারদর যাচাইয়ে যান। পরিদর্শনকালে নিত্য পণ্য অধিক মূল্যে বিক্রির অভিযোগে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনের ৪১ ধারা লংঘনে মেসার্স মনোয়ার (মুদি) স্টোরের মালিককে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া লিবার্টি সু ন্যায্যমুল্যে বিক্রির জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়।
বাজার পরিদর্শনে তার সাথে ছিলেন সাতক্ষীরা জেলা পুলিশের একটি ফোর্স টিম ও জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সদস্য সাকিবুর রহমান বাবলা প্রমুখ।