সাতক্ষীরায় শহর ছাত্রশিবিরের সাথী প্রার্থী শিক্ষা বৈঠক অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরা:
বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির সাতক্ষীরা শহর শাখার উদ্যোগে সাথী প্রার্থী শিক্ষা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর ) বিকাল ৫:৩০ মিনিটে সাতক্ষীরা শহরের মুন্সিপাড়া এলাকায় অবস্থিত আল-আমিন ট্রাস্টের কনফারেন্স রুমে এ সাথী প্রার্থী শিক্ষা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

শিক্ষা বৈঠকে ইসলামী ছাত্রশিবিরের সাতক্ষীরা শহর শাখার সভাপতি মুহা. আল মামুনের সভাপতিত্বে এবং সেক্রেটারি মেহেদী হাসানের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় স্কুল কার্যক্রম সম্পাদক মোঃ নোমান হোসেন নয়ন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সাতক্ষীরা জেলা জামায়াতে ইসলামীর অফিস সেক্রেটারী মাওলানা রুহুল আমিন।

প্রধান অতিথি নোমান হোসেন নয়ন তার বক্তব্যে বলেন, “আদর্শিক দৃঢ়তা ও মূল্যবোধ সম্পন্ন নেতৃত্ব গঠনের লক্ষ্যে এই ধরনের শিক্ষা বৈঠক গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।” ইসলামী ছাত্রশিবিরের প্রত্যেক জনশক্তিকে নিজেদের জ্ঞান অর্জন, ইসলামের প্রাথমিক দাবি সমূহ পালন করার পাশাপাশি চারিত্রিক ও ব্যবহারিক জীবনে অমায়িক হতে হবে। নবী-রাসূল এবং সাহাবীদের জীবনী থেকে শিক্ষা নিয়ে নিজেদের জীবনকে গঠন করতে হবে।

তিনি সাথী প্রার্থীদের আদর্শিক ও নৈতিক উৎকর্ষ সাধনে আত্মনিয়োগ, প্রত্যেক ছাত্রের মাঝে ইসলামের সুমহান দাওয়াত পৌঁছানোর আহ্বান করেন। পাশাপাশি আনুগত্য ,বায়াত , ত্যাগ ও শাহাদাতের নজরানা ,পর্দা এবং তাকওয়ার গুরুত্ব সম্পর্কে নসীহা পেশ করেন।

মাওঃ রুহুল আমিন শহীদদের জীবনী, আত্মত্যাগ এবং খুলুসিয়াত সম্পর্কে আলোচনা পেশ করেন।

দারসুল কুরআনের মাধ্যমে বৈঠকের সূচনা হয়, যেখানে কুরআনের দারস পেশ করেন সাতক্ষীরা জেলা জামায়াতে ইসলামীর বায়তুলমাল সেক্রেটারি প্রভাষক মোসলেম উদ্দিন।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন শহর ছাত্রশিবিরের অফিস সম্পাদক মোঃ নুরুন্নবী, অর্থ সম্পাদক মোঃ আরিফ বিল্লাহ, সাহিত্য সম্পাদক আবু সালেহ সাদ্দাম, এইচআরডি সম্পাদক আল রাজীব, প্রকাশনা সম্পাদক হাফেজ আনিসুর রহমান, তথ্য ও মিডিয়া সম্পাদক মোঃ মাসুদ রানা প্রমুখ।

বক্তারা তাদের বক্তব্যে আদর্শ সমাজ গঠনে ছাত্রসমাজের ভূমিকা ও ইসলামী নেতৃত্বের গুরুত্ব নিয়ে আলোচনা করেন।

About news-admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *