বাড়ি ফিরলেন সাতক্ষীরা জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি কাজী এরতেজা হাসান, তাঁকে ঘিরে সাতক্ষীরায় নেতা-কর্মীদের ভিড়

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি:
সাতক্ষীরা জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ড. কাজী এরতেজা হাসান জামিনে মুক্ত হয়ে শহরের সুলতানপুরের বাড়িতে ফিরেছেন। তাঁকে কাছে পেয়ে দলীয় নেতা-কর্মীদের অনেকে শুভেচ্ছা জানাতে ও কুশল বিনিময় করতে তাঁর বাড়িতে আসছেন। দীর্ঘদিনের রাজনৈতিক সহকর্মীকে কাছে পেয়ে তাঁদের মধ্যে আবেগঘন পরিবেশের সৃষ্টি হচ্ছে বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।
সাতক্ষীরার রাজনৈতিক অঙ্গনে পরিচিত মুখ কাজী এরতেজা হাসান একাধারে গণমাধ্যম উদ্যোক্তা, ব্যবসায়ী ও আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত নেতা। জেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি ২০২২ সালের জুলাইয়ে তিনি ভারপ্রাপ্ত সভাপতির দায়িত্ব পান।
সাতক্ষীরা জেলা আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে তাঁর উত্থানের পেছনে দলীয় সাংগঠনিক কর্মকাণ্ড, কেন্দ্রীয় নেতাদের সঙ্গে যোগাযোগ এবং স্থানীয় পর্যায়ে রাজনৈতিক তৎপরতা উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রেখেছে। ২০২২ সালে ভারপ্রাপ্ত সভাপতির দায়িত্ব পাওয়ার পর তিনি দলীয় কর্মসূচিতে অংশ নেন এবং টুঙ্গিপাড়ায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
সাতক্ষীরা জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালনার জন্য দলীয় কার্যালয় প্রতিষ্ঠায় তাঁর আর্থিক সহযোগিতার বিষয়টি বিশেষভাবে আলোচিত হয়। ২০২২ সালের ১২ জুন শহরের সুলতানপুর বড়বাজার সড়কের ডে-নাইট কলেজ মোড়ে প্রায় দুই হাজার বর্গফুটের একটি অস্থায়ী দলীয় কার্যালয় নিজস্ব অর্থায়নে গড়ে দেন তিনি।
দলীয় সূত্রে প্রচারিত তথ্য অনুযায়ী, আওয়ামী লীগ সভাপতি ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সফরসঙ্গী হিসেবেও একাধিকবার বিদেশ সফরে গিয়েছেন কাজী এরতেজা হাসান।

সুলতানপুরের বাড়িতে তাঁর ফেরাকে কেন্দ্র করে আওয়ামী লীগের স্থানীয় নেতা-কর্মীদের মধ্যে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে। তাঁদের একটি অংশ মনে করেন, সাতক্ষীরা জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক কাঠামো পুনর্গঠন এবং তৃণমূলের নেতা-কর্মীদের ঐক্যবদ্ধ করতে তাঁর অভিজ্ঞতা ভূমিকা রাখতে পারে।
দলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাদের অনুপস্থিতি ও রাজনৈতিক অনিশ্চয়তার প্রেক্ষাপটে তৃণমূলের কেউ কেউ তাঁর নেতৃত্বে সংগঠনকে সুসংগঠিত করার প্রত্যাশা করছেন। তবে ভবিষ্যতে জেলা আওয়ামী লীগের নেতৃত্বে তাঁর ভূমিকা কী হবে, তা নির্ভর করবে দলীয় সিদ্ধান্ত, সাংগঠনিক পরিস্থিতি ও রাজনৈতিক বাস্তবতার ওপর।
কাজী এরতেজা হাসানের বিরুদ্ধে অতীতে জালিয়াতি ও প্রতারণার অভিযোগে মামলা হয়েছিল। ২০২২ সালের ১ নভেম্বর তাঁকে ঢাকার গুলশান এলাকার কার্যালয় থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরদিন আদালত তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য এক দিনের রিমান্ডে পাঠান।
রাজনৈতিক জীবনের নানা উত্থান-পতনের মধ্য দিয়ে সাতক্ষীরার রাজনীতিতে পরিচিতি পাওয়া কাজী এরতেজা হাসানের বাড়িতে ফেরা স্থানীয় আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীদের একাংশের মধ্যে নতুন প্রত্যাশা তৈরি করেছে।

About news-admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *