যুবদল নেতা হত্যা মামলার আসামি আ’লীগের দুই আইনজীবীকে কারাগারে প্রেরণ

সাতক্ষীরায় যুবদল নেতা হত্যা মামলার আসামি দুই আইনজীবীকে জেলহাজতে প্রেরণের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। বুধবার (২৩ জুলাই) সকালে সাতক্ষীরা সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ আদালতে হাজির হয়ে জামিনের আবেদন জানালে বিচারক মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম শুনানী শেষে জামিন আবেদন নামঞ্জুর কওে তাদেরকে কারাগারে প্রেরণের আদেশ দেন।

আসামিরা হলেন- আওয়ামী লীগ নেতা সাবেক অতিরিক্ত পিপি শেখ নিজামউদ্দিন, আওয়ামী লীগ নেতা সাবেক অতিরিক্ত পিপি ওয়াহিদুজ্জামান।

মামলার বিবরণে জানা যায়, ২০১৪ সালে সাতক্ষীরা শহরের পুরাতন সাতক্ষীরা এলাকার বাসিন্দা যুবদল নেতা মো. আবিদ হাসানকে তার নিজ বাসা থেকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নেতৃত্বে তুলে শ্যামনগরে নিয়ে গুলি করে হত্যা করা হয়। এঘটনায় নিহত যুবদল নেতার চাচাতো ভাই মোনায়েম হোসেন হত্যার বিচার চেয়ে সাতক্ষীরা আদালতে ৩৮ জনের নাম উল্লেখপূর্বক ও ১২ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করে একটি মামলা দায়ের করে।

এই মামলায় কারাগারে পাঠানো দুই আইনজীবীসহ আসামিরা উচ্চ আদালত থেকে জামিন নেয়। কিন্তু উচ্চ আদালতের নির্দেশনা অনুযায়ি আসামিদের মধ্যে আওয়ামী লীগ নেতা সাবেক অতিরিক্ত পিপি শেখ নিজামউদ্দিন ও আওয়ামী লীগ নেতা সাবেক অতিরিক্ত পিপি ওয়াহিদুজ্জামান বুধবার সাতক্ষীরা সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ আদালতে হাজির হয়ে জামিনের আবেদন করেন। বিচারক তাদের জামিন না মঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

সাতক্ষীরা জজ আদালতের অতিরিক্তি পিপি অ্যাডভোকেট কামরুজ্জামান ভুট্রো বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

About news-admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *